Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием обучающихся  осуществляетс на общих основаниях в соответствии с Приказом Министерства Просвещения от 2.09.2020 №458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием в 1-й класс на 2023-2024 учебный год Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет. Прием детей в более раннем возрасте возможен по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения учредителя. Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также пользующихся правом приема в первоочередном порядке и правом преимущественного приема начинается 1 апреля 2023 г. и завершается 30 июня 2023 г. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2023 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года.

Лакеева Ольга Анатольевна.
    Лакеева Ольга Анатольевна
    Соответствие должности/Учитель/Заместитель директора по УВР
    русского языка и литературы
    Телефон:
    Часы приема:

образовательных учреждений

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации, за исключением лиц, осваивавших основные общеобразовательные программы в форме семейного образования и самообразования.

Для поступления в школу учеников, прибывших из других образовательных учреждений необходимо родителям (законным представителям) предоставить:

- личное дело;

- заявление;

- табель успеваемости.

Лица, осваивавшие основные общеобразовательные программы в форме семейного образования и самообразования, дополнительно предъявляют документы, подтверждающие прохождение поступающим промежуточной аттестации в других образовательных организациях (при наличии), с целью установления соответствующего класса для зачисления.

Зачисление в iколу оформляется приказом директора iколы в течение 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, по решению педагогического совета переводятся в следующий класс приказом директора.
    Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.

Отчисление обучающихся из Учреждения допускается в случае:

в связи с получением образования (завершением обучения);
    досрочно по основаниям:
    1.    по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
    2.    по инициативе Учреждения, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания (за неисполнение или нарушение устава Учреждения, правил внутреннего распорядка обучающихся и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности), а также в случае установления нарушения порядка приема в Учреждение, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в Учреждение;
    3.    по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и Учреждения, в том числе в случае его ликвидации.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора iколы. Решение о восстановлении обучающегося принимает директор iколы, что оформляется соответствующим приказом. При восстановлении в iколу заместитель директора по учебно-воспитательной работе устанавливает порядок и сроки ликвидации академической задолженности (при наличии таковой).